Ogorodkino.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Самая большая свинья в мире: фото и описание

Самая большая свинья в мире: фото и описание с фото

Интерес к животным необычайно больших размеров проявляется общественностью с древних времен. Даже встреча с человеком ростом в два метра не вызовет такого удивления и изумления, как появление свиньи подобных размеров. Представители свиного семейства достигают размеров небольшого человека в высоту, а в длину могут быть намного больше, чем самый высокий человек в мире (его рост превышает 2,5 метра).


Именно свиньи подобных размеров и станут центральными персонажами нашей статьи. Мы поговорим о тех счастливчиках, которые смогли прославиться благодаря своим параметрам, но к сожалению из-за них же прожили достаточно короткую жизнь, не более 4-х лет.

Зачастую место в книге рекордов Гиннеса не дается просто так. Рекордсмены попавшие туда благодаря избыточному весу, слишком большому росту либо спортсмены, установившие рекорд, получают в результате серьезные проблемы со здоровьем, значительно укорачивающие им жизнь. То есть за свои успехи, а в нашем случае габариты приходится платить высокую цену. Например, у очень высоких людей, как правило, очень слабая кровеносная система, абсолютно не способна перекачать всю кровь в организме, таким образом некоторые органы чувствуют ее недостаток, теряя функциональность. В тех же случаях, когда кровоснабжение происходит, кровь поступает с опозданием. Но благодаря природе, люди редко достигают аномальных размеров, в отличие от свиней.

С этими животными подобные проблемы случаются очень часто. Так как запасы жира, имеющиеся в их организме, дают дополнительную нагрузку на сердце.

Знакомство с необычайно большими хрюшами хотелось бы начать с Большого Била. Его длина ровняется росту двух невысоких людей, а высота одного такого человека. Весит хряк больше 1 тонны. К сожалению, его уже нет в живых, представлен в виде чучела.

Следующий пример гигантской свиньи, получившей популярность во всем мире китайский хряк по Чунь-Чунь. Проживал он в одном из фермерских хозяйств Китая. Умер в 2002 году. Живая масса этой свиньи была 900 килограмм, а длина двести пятьдесят сантиметров. После смерти из животного по разрешению хозяина было сделано чучело, на данный момент представлено в музее сельского хозяйства.


В принципе, вырастить свинью неимоверных размеров задача простая. В нынешнем мире, ученные вывели целые породы крупных свиней. Какие именно и чем они отличаются от других смотрите ниже:

  • Ландрас. Относится к мясному направлению. Появилась в результате скрещивания нескольких пород одновременно. В процессе селекции отбрасывались плохие представители, соответственно дальнейшего участия в процессе вывода породы они не брали. Благодаря этому удалось отобрать оптимальный набор ген для получения желаемых результатов. Вес этих хрюшек легко достигает 300 кг.
  • Английская белая. Порода стала известна миру благодаря ученным Великобритании, в 19 веке. Быстро стала популярной среди английских фермеров, поэтому присутствует в большинстве хозяйств. Почему? Спросите Вы. Все просто, эти хрюши набирают 200 кг живого веса всего за двести дней. Средняя длина туловища особей достигает двух метров.

Казалось бы обычная домашняя свинья, но нет. Правильное питание и корректно выбранная порода позволят Вам получать дополнительный доход от продажи мяса, ведь сами триста килограмм Вы вряд ли осилите. Но если Вы относитесь к той категории людей, которая уж слишком привязывается к питомцу, то лучше остановиться на привычных породах. Ведь они живут дольше, благодаря отсутствию колоссальной нагрузки на организм, да и едят значительно меньше.

Репост
Наверх