Ogorodkino.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Как же долго спит хорек

Как же долго спит хорек с фото
Содержание
  • Хорек долго спит
  • Особенности животного

Заводчики, решившие завести домашнее животное долго определяются с выбором: кошка, собака, хомяк.  С каждым из них есть свои хлопоты, у каждого свои тонкости  абсолютно все нуждаются в нашем внимании и заботе.


Хорек очень любит поспать

Хорек долго спит

Подумали заводчики и решили остановить свой выбор на хорьке. И моментально сколько вопросов: чем кормить, как ухаживать, где содержать, есть ли время. Да, хищник требует особой заботы и пристального внимания и участия во время игры. Но выражение: Спит, как хорек, не взялось же ни откуда. Хорек спит более восемнадцати часов в сутки. Оставшиеся шесть он играет. Соответственно вам нужно найти в разброс по два часа времени на своего питомца и все. Это почти ничего, тем более, если в доме есть дети и животное давно живет с вами, успело адаптироваться ко всем членам семьи.

Уход за хорьками включает:

  • сбалансированное витаминами и минералами питание;
  • вакцинация в обязательном порядке;
  • игры;
  • выгул;

Если кошка — это независимое животное, предпочитающее обособленный образ жизни: главное покорми и поменьше приставай, то он — юла. Он очень активен, и постоянно нуждается во внимании, компании и выбросе энергии. Сколько не играй с ним, всегда мало. Если вы можете предоставить все это вашему животному, то хорек создаст атмосферу уюта и задора в вашем доме.

Спящий хорек отдыхает прерывисто, и бодрствуя по два часа и падая в сон на четыре часа. Причем падает он в буквальном смысле. Сон одолевает уморившегося хищника где угодно, это требует от вас особой осторожности. Он может уснуть в щели дивана, в стиральной машинке, на полу, в углу. Абсолютно повсюду. Лучше всего обнаруживая спящее животное переложить его в клетку, если вы заняты.


Сон может сморить хорька прямо на ходу

Просыпается хорек полон сил и бодр, игрив и весел как всегда. Поиграв, силы покидают его и глаза снова закрываются под гнетом усталости. И потом хорек засыпает. Он может спать на ходу. идти в намеченной цели и не дойти. Иногда спит с полуоткрытыми глазами. Длительность сна зависит от времени года, осенью и зимой хорьки спят дольше чем весной и летом.

Здоровое животное спит не более восемнадцати часов, если хорек заболел, то он может спать целыми днями. Как мы видим, их бодрствующее состояние длится недолго, поэтому катастрофической сложности в их содержании нет.

Особенности животного

Да, хорек- это хищник, и весьма своенравный товарищ. Уход за ним более требовательный, чем за другими животными. Обязательное прививание одно занимает немало времени, средств и внимания хозяев. Несмотря на то, что он спит целые дни, хорек подвержен чумке, бешенству, гепатиту и т.д. С трехмесячного возраста нужно постоянно следить за периодом вакцинации и прививать хорька. Немалую толику забот занимает питание хорька. Не сбалансированное питание повлечет болезни и проблемы.




Спящих хорьков можно сколько угодно брать на руки, они не проснутся

Уход за хорьком занимает немало сил, следует менять регулярно подстилку в клетке, купать животное и вычесывать. Вот вам и соня. В противном случае, неприятный запах, и даже более в вашем доме не заставит долго ждать.

Как спят хорьки? Спокойно,и разбудить его крайне сложно. Так как они проваливаются в глубокий беспробудный сон. Поэтому и появилось выражение: спит как хорек. Спящий хорек сколько бы не спал, но промежуток между играми соблюдает строго. Поиграл — поспал.

Сколько он спит зависит от времени года, не стоит опасаться, что он нездоров. Лучше проведите обследование, если есть весомые сомнения. В любом случае, их придется проходить незадолго до вакцинации. Так как прививание делают полностью здоровому животному и никак иначе.

Некоторые заводчики делают для питомцев специальные гамаки, куда помещают спящее тельце, чтобы не случилось ничего. Будьте осторожны и внимательны, распространены случаи, когда собирают или разбирают диван, или другую мебель, не заметив в ней спящего хорька.




Хорек в гамаке чувствует себя превосходно

Сколько часов спит животное также и от половых отличий зависит, самец более активен в период гона.

Хорьки едят не много, в отличии от продолжительности сна. Их питание может быть сбалансированным, или натуральным. В зависимости от выбранного способа кормления зависит давать им витаминные добавки или нет. Питание должно включать витамины и минералы. Нужные для жизнеобеспечения.

Постоянно спящее животное компенсирует свою проблемность в уходе тем, что долго и часто спит и дает возможность заводчику спокойно заниматься своими делами.

Репост
Наверх