Ogorodkino.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Как назвать домашнего хорька: разновидности имен

Как назвать домашнего хорька: разновидности имен с фото
Содержание
  • Выбор имени
  • Адаптация к имени
  • Приучение к дому

Хорек относится к отряду куньих. Это хищное животное, которое только в последнее время стало набирать популярность в качестве домашнего питомца. За животным нужен особенный уход, и сложно назвать хорька каким -то обыденным именем.


Хорек — очаровательное животное, и ему нужна соответствующая кличка

Выбор имени

Хорек представляет собой не то, что прихотливое животное, но требовательное в отношении ухода. Ему нужно подобрать рацион питания, чтобы он был сбалансирован витаминами и минералами. Обязательно проводить регулярную вакцинацию, начиная с трехмесячного возраста. Как же назвать это необычное и игривое животное?

Хорек нуждается во внимательном уходе, заботе и постоянном контакте с человеком. Озорной и подвижный хорек заскучав нанесет ощутимый урон вашему порядку и целостности мебели и другой домашней утвари. но от этого не становится менее желанным или любимым. Такому энергичному созданию выбирают более интересное имя, которое бы полностью раскрывало его характер.

Иногда имя приходит само собой, и глядя на пушистого зверька понимаешь как его назвать. Подобрать подходящее имя животному можно исходя из его внешних качеств:

  • может быть вы обнаружите отличительные черты, глядя на него и имя придет само собой;
  • имя животного соответствующее его внешнему, похоже на названия других, давно пришедших ко двору собак и кошек;
  • наблюдайте за характером животного, и поймете как его назвать;
  • распространены случаи выбора имени, среди кумиров;
  • легко можно найти имя среди фантазии схожих заводчиков;
  • согласно мнению некоторых заводчиков. рекомендовано избегать шипящих звуков в имени, животное к ним негативно относятся.

Хорьков раздражают шипящие звуки, поэтому не стоит включать их в имя

Есть множество вариаций среди имен для девочек и мальчиков. Клички могут быть самыми разными, от человеческих имен до кличек кошек и собак, а также имен любимых певцов и актеров. К выбору имени подходят совместно семьей, или в одиночку. Иногда имя приходит в самый неожиданный момент, при каком — то разговоре или прослушанной передаче, просмотренном фильме.

Адаптация к имени

Мало определиться с тем, как назвать хорька, нужно приучить его к своей кличке и адаптировать к новым жилищным условиям.

Как и любое другое животное, хорек нуждается в дрессировке. Правильно воспитанное животное не принесет никакого дискомфорта хозяевам. Для того, чтобы подготовить хорька к переезду в новый дом, приобретите для него клетку в которой вы его привезете. Первое время питомца держат в ограниченной территории, дав ему возможность адаптироваться и привыкнуть к территории.

Первые три дня хорька оставляют в клетке, регулярно меняя лоток и подкармливая животное. С питомцем разговаривают, тихим и спокойным голосом и называют по кличке. Животное может быть агрессивно первое время, даже укусит, защищая себя. Не показывайте агрессию и раздраженность. Ведь новичок привыкает к вам, и защищает себя.




Хорек проглатывает все мелкие предметы с пола, поэтому их нужно убрать

Сразу приучайте его к лотку, разместив его в самом излюбленном месте. Говорите с ним, называйте по имени и объясняйте где нужно справлять нужду. Чем больше будете говорить с новым питомцем, тем он быстрее адаптируется и лучше будет вас понимать.

Выпустив зверя из клетки, уберите все, что может быть в пределах его досягаемости, включая провода и мелкие предметы. Активный и игривый питомец с радостью полакомится предметами вашей мебели.

Постоянно озвучивайте его кличку. Нужно постоянно менять подстилку в клетке и регулярно чистить лоток, вымывая его с моющими средствами, чтобы ликвидировать неприятный запах. Аромат от не кастрированного животного сильнее, учитывайте это и не злитесь на животное за его естественный запах.

Чтобы кличка не вызывала негатива, избегайте шипящих звуков в имени и каждый раз, взяв его на руки и гладя озвучивайте кличку. Когда зовете его кушать или играть, называйте кличку. Так он быстрее привыкнет,и у вас не будет проблем с коммуникацией.

Хорьки прячут еду, не злитесь за это на своего питомца. Перед тем как заводить хорька, ознакомьтесь с его природными качествами и изучите характер их поведения в дикой среде, чтобы его действия не стали для вас сюрпризом.




Нестерилизованные хорьки обладают сильным запахом, их придется регулярно купать

Приучение к дому

Одевайте поводок и ошейник, говоря с ними и обращаясь по имени. Это сделает выгул хорька свободным. Они легко привыкают в поводкам, и очень любят гулять. Обратите внимание, хорьки любопытны. Они все и везде в вашем, а теперь и своем доме, станут изучать, лезть в труднодоступные места.

Сделайте так, чтобы в вашем отсутствии хорек не причинил вред вашему имуществу и себе. Содержите его в клетке в вашем отсутствии. Называйте его по кличке и говорите с ним, помещая и доставая из клетки. Играйте с животным, энергии у них много и ее нужно направлять в положительное русло, иначе он напакостит.

Содержание и разведение хорьков дело кропотливое, но не сложное. Если соблюдать все правила их выращивания, правильно кормить, ухаживать и заниматься ими, никаких проблем и эксцессов не будет. Особое внимание уделите их питанию, так как от этого будет зависеть, долго ли хорек проживет, будет он здоров и каким будет его настроение. Питомец требует внимания и времени, поэтому ответственно отнеситесь к его приобретению.

Репост
Наверх