Ogorodkino.ru » Садовая техника и инструменты

Садовый электрический измельчитель основные параметры

Садовый электрический измельчитель  основные параметры с фото

Сегодня очень многие дачники используют вместо химических препаратов органические удобрения в виде навоза, травы, веток и других природных отходов. И для того, чтобы упростить себе жизнь, можно приобрести садовый электрический измельчитель – о том, как его выбрать, мы сегодня и расскажем.

Содержание
  • Зачем нужно делать компостную яму на участке?
  • Садовый электрический измельчитель: как выбрать правильно?
  • Основные советы и рекомендации для верной покупки
  • 1 Зачем нужно делать компостную яму на участке?

    Любая органика, будь это ветки, обрезки живой изгороди, срезанные побеги, оставшиеся после таких работ, как обрезка сада, скошенная трава, сваленная в одну кучу, со временем превратится в качественный компост, с помощью которого можно удобрять огород. При этом, чем больше в составе компоста различных ингредиентов, тем он будет качественнее.


    Рекомендуем ознакомиться

    • Как выбрать электрическую газонокосилку
    • Как точить топор
    • Садовые ножницы для травы

    Однако для того, чтобы компост приготовился как можно скорее, траву, ветки и другие составляющие необходимо измельчить. В таком случае органика будет самого высшего качества – благодаря ей, растения будут меньше болеть, дадут хорошие урожаи. Естественно, проводить такую работу руками – труд неблагодарный, именно потому вам необходимо приобрести измельчитель веток и травы, садовый, электрический.


    2 Садовый электрический измельчитель: как выбрать правильно?

    Вопрос выбора для новичков является достаточно сложным, особенно если ранее вам никогда не приходилось приобретать подобную технику. Однако мы поделимся с вами основными секретами, ориентируясь на несколько наиболее важных критериев. Обращаем внимание на:

  • Ножевую систему техники. Измельчители имеют две системы, с несколькими принципиальными отличиями. Оборудование с дисковым типом больше всего подходит для обработки травы, стеблей, тонких побегов и листьев. Фрезерная система намного практичнее, поскольку такой техникой можно перерабатывать сухие листья и ветки, диаметр которых не превышает 5 см. Если использовать измельчитель не по назначению, это быстро приведет к поломке лезвий.


  • Мощность также является важным критерием выбора. Данное оборудование разделяется на три класса по мощности: потребительский, средний класс и профессиональное оборудование. Первый тип является маломощным, чаще всего с ножевой режущей системой. Лучше всего подходит для небольшого и молодого сада, где вам нужно просто переработать сорняки, стебли растений, траву и мелкие ветки. Оборудование среднего класса имеет больше возможностей, подходит для участков среднего размера. Такая техника позволяет измельчать стебли с диаметром до 4 см. Если ваш сад достаточно большой, и работы там предстоит масса, то выбирать нужно профессиональные модели, оснащенные системой втягивания, мощной режущей фрезой и большими воронками. Побеги будут не только резаться в таком оборудовании, но и прессоваться, благодаря чему из остатков получается первоклассная мульча.


  • 3 Основные советы и рекомендации для верной покупки

    Кроме того, существует и несколько других важных рекомендаций, которые следует учитывать при совершении покупок.




    • прежде всего, приобретая измельчитель, четко представьте, какой объем работ вам предстоит;
    • при покупке обращайте внимание на воронку – самой простой и удобной считают воронку в виде конуса;
    • лучше всего приобретайте те модели, которые обладают возможностью регулировать вращение ножей, это позволит перемалывать отходы различных видов;
    • намного удобнее использовать агрегаты, которые оснащены несколькими типами отверстий для разнообразных отходов;
    • следите за уровнем шума – если он будет превышать 80 дБ, это может стать причиной раздора между вами и соседями по участку;
    • отличным дополнением станет реверс;
    • если у вас есть дети, то лучше купить модель с блокировкой от нечаянного включения, что сделает устройство безопасным.



    Таким образом, вы не только сделаете компостную кучу, ведь с помощью этого инструмента уборка дачного участка станет на порядок быстрее!

    Репост
    Наверх