Ogorodkino.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Лозеваль для голубей: инструкция по применению и отзывы

Лозеваль для голубей: инструкция по применению и отзывы с фото
  • 1 Поговорим о препарате
  • 2 Положительные качества
  • 3 Применение
  • 4 Лечим голубей

Современные производители предлагают широкий выбор лекарственных препаратов для лечения и профилактики домашних питомцев. Одним из них является универсальный препарат Лозеваль. Его действие направлено на борьбу с грибками и бактериями, кроме этого препарат используют для укрепления защитных сил организма.

Поговорим о препарате


Лекарство представляет собой светло-желтую или оранжевую жидкость, представляющую собой соединение триазола гетероциклического типа, ацетата морфолиния, полиленоксида и ряда антибиотиков. В специализированных аптеках его можно приобрести в разном объеме – начиная от стеклянной десятиграммовой бутылочки и заканчивая десятилитровым ведерком.

Спектр действия препарата очень широк, он действует губительно на все возможные микроорганизмы и бактерии которые только могут быть у домашних питомцев. Он замедляет и прекращает внутриклеточные репродуктивные процессы вирусов, а синтез мононуклеаров под его воздействием значительно увеличивается. Лозеваль активизирует защитные силы организма, создает так называемый барьер, с помощью которого организм может противостоять вторжению вирусов и бактерий, как на клеточном уровне, так и во всей системе в целом. Часто случающиеся групповые инфекции голубям будут не опасны, они смогут легко адаптироваться в любых климатических условиях и перенести погодные изменения.

Положительные качества


  • Препарат принимают внутрь и наносят на кожные покровы, его проникновение через слизистую происходит мгновенно, поэтому он действует незамедлительно.
  • Из организма вещества быстро выводится, и это является его весомым преимуществом.
  • В результате ускоренной выработки иммуноглобулина повышается иммунитет.
  • Препарат нетоксичен.
  • Побочные эффекты не выявлены.
  • Его можно использовать в любом климатическом поясе.
  • Применение




    Микровирусы и герпесвирусы, вирус оспы, болезни Марека и Ньюкасла, бронхопневмония, инфекционный ларинготрахеит – при этих заболеваниях применяется Лозеваль. Специалисты рекомендуют использовать его при лечении микроплазмоза, хламидоза, кандидамикоза и многих других заболеваниях животных и пернатых питомцев.

    Лечим голубей

    Теперь настало время поговорить о том, как именно применяют Лозеваль для лечения и профилактики заболеваний голубей.

    Чаще всего его используют именно с профилактической целью. Доза и частота приема зависят от тяжести и специфики заболевания, а так же возраста птицы и других факторов. Вот несколько примеров. У ваших голубей аденовирусная инфекция? Значит, вам нужно влить в воду и размешать лекарство, 5 капель на одну птицу. Если у вас 150 голубей, возьмите 10 мл препарата. Такую воду нужно готовить голубям раз или два раза в сутки на протяжении недели. Через три дня процедуру следует повторить.

    С профилактической целью Лозеваль разводят так же, но поят голубей раз в сутки два дня. Если присутствует бактериальная инфекция, препарат дают в той же дозе на протяжении пяти или семи дней. У птиц часто бывают респираторные болезни. В таком случае препарат разводят 1:1 с глюкозой и закапывают голубям в нос.

    Для укрепления иммунитета молодняка или если рядом есть очаги инфекции, водный раствор препарата распыляют в голубятнях в соотношении 1:2 в расчете 0.5 мл на кубический метр.

    Как мы уже сказали, Лозевалем смазывают кожные покровы. Делают это при дерматитах, экземах, гнойных ранах и т.д., процедуру повторяют два раза.

    Репост
    Наверх