Ogorodkino.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Левамизол 75 для свиней: инструкция по применению, отзывы

Левамизол 75 для свиней: инструкция по применению, отзывы с фото
  • 1 Общая информация
  • 2 Использование для свиней
  • 3 Меры предосторожности

Левамизол – лекарственное средство, которое применяется для выведения гельминтов из организма животных. Визуально средство напоминает воду, поскольку раствор прозрачный. Производят Левамизол 75, как раствор, в емкостях по 20, 50 и 100 мл. Покупка проводится в стеклянной баночке.

Общая информация


Левамизол 75 содержит в себе 75 мг левамизола гидрохлорида и дополнительные вещества. Хранить препарат рекомендуется в сухом месте, куда не попадает солнечный свет, при температуре до 25 градусов. Раствор годен к использованию на протяжении 2 лет, при должных условиях хранения. Применять средство через 2 года после производства не рекомендуется.

Спектр действия вещества очень большой. После введения активное вещество подавляет личинки, а также сформированные глисты, в разных частях тела, к примеру, ЖКТ, легких. После введения средство начинает активно воздействовать на нервы и мышцы паразитов, после чего они снижают активность и на последней фазе происходит паралич и смерть.

Вводится препарат через укол, вещество быстро протекает по организму животного, а максимальная концентрация наступает спустя полчаса после введения. Выводится лекарство из организма естественным путем через 3-7 дней.

Вещество является умеренно-опасным, но при использовании в дозировке, указанной в инструкции никаких побочных действий и вреда животному не будет.

Использование для свиней


Для свиней Левамизол 75 применяется при различных заболеваниях вызванных паразитами. Средство вводится без диеты, а также слабительных. Введение проводится разово, под кожу свиньям или внутримышечно. Максимальная дозировка для свиней не должна быть более 20 мл, при этом в одну точку нельзя проводить инъекцию с объемом раствора больше 10 мл.

При необходимости ввести препарат большому поголовью рекомендуется провести испытание на нескольких особях, после чего проследить за поведением и изменениями на протяжении 3 дней. Если все со свиньями нормально, не появились осложнения, то лекарство вводится остальному скоту.

Меры предосторожности

Препарат не рекомендуется использовать, если свинья больная или ослабленная. Также не используется лекарство в таких случаях:

  • При беременности.
  • Не используется Левамизол 75 вместе с другими препаратами, а также до и после 10 дней с момента применения фосфорорганических средств.
  • Не применяют Левамизол 75, при личной непереносимости свиньей. В противном случае возможно возбуждение, частое испражнение. Побочные симптомы проходят самостоятельно.
  • После применения лекарство убой свиней можно осуществлять только через неделю, если убой проводится раньше, то человеку мясо лучше не использовать, а применять для переработки на муку или как корм другим видам животным.

    Все работы с раствором нужно проводить при соблюдении норм гигиены, а также правил безопасности.

    Репост
    Наверх