Ogorodkino.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Гуси породы Линда: описание фото

Гуси породы Линда: описание фото с фото
  • 1 Характеристика гусей Линда
  • 2 Какие условия нужны
  • 3 Чем кормить?
  • 4 Выводы

В этой статье будут описаны гуси породы Линда. Если вы хотите получить легкое мясо, диетическое и полезное, порода Линда подойдет отлично. О ней очень хорошие отзывы.

Описание мы привели ниже.

Характеристика гусей Линда


На территории СНГ гуси Линда лучше всего проходят для промышленного выращивания. Они очень выносливы и почти не болеют из-за сильного иммунитета. Получилась порода при скрещивании русских гусей с китайскими. Они не конфликтуют  с другими птицами и не умеют летать, выращивать их просто. Гусыня имеет хороший материнский инстинкт, что облегчает разведение гусей породы Линда. Как выглядят эти гуси, можно увидеть на фото. Можно долго описывать достоинства, но самое лучшее – это начать разводить Линду. Внешне вы всегда можете узнать птицу по большой шишке на лбу и маленьким темным глазам.

Отличают породу такие черты:

  • Быстрое созревание.
  • Быстрый набор веса (один гусак может весить 8 кг).
  • Вкусное и ароматное мясо.
  • Возможность выращивать Линду даже на Крайнем Севере.

Какие условия нужны


Главное, чтобы в помещении не было сквозняков. Эти крупные птицы нормально выдерживают серьезные морозы до -35С. Выгул всегда должен быть с чистой проточной водой.

Большая часть яиц, которую несет гусыня, будет отложена весной. Лучше, чтобы птичник находился недалеко от  реки. Летом дополнительный рацион не нужен – пернатые сами находят себе еду.  Обязательно в теплое время года выгуливать гусей породы Линда ежедневно.

Если доступа к воде нет, птица  может заболеть.

Чем кормить?




Как уже было сказано, гуси этой породы неприхотливы в еде. Они едят зелень и корнеплоды. После того, как самец набрал 6-7 кг, его забивают. Но самого красивого и большого можно оставить для разведения.

Гусятам в возрасте от 10 до 20 дней необходим 16-ти часовой светлый день. Обратите на это внимание.

Зимой добавляйте в рацион дрожжи, свеклу, бобы, водоросли и промышленные витамины для домашней птицы.  В рационе молодых гусят белок должен составлять 14-15%. Допустимо кормить их комбикормом для цыплят Старт, Рост и Финиш.

Выводы

Благодаря тому, что у породы Линда хорошие характеристики, распространена она очень широко.  Вы можете легко узнать ее по характерному внешнему виду: идеально белый окрас, крупный размер и нарост на голове. Линда ведет себя достаточно дружелюбно. Только подростки бывают пугливы.  В остальном их можно считать отличным выбором, особенно, если приходится адаптировать птицу к суровому климату. Так как они выведены в России, морозы или слишком жаркий климат не скажется на плодовитости и состоянии здоровья птиц. Можете содержать их вместе с курами и утками.

Репост
Наверх