Ogorodkino.ru » Огород, выращивание овощей

Особенности томата сорта розовый слон

Особенности томата сорта розовый слон с фото
Содержание
  • Свойства сорта розовый слон
  • Выращивание томата

Томат — это растение, содержащее большое количество полезных веществ. Популярность овоща обусловлена, как его пользой, так и вкусовыми качествами. Томат сорта розовый слон занимает не последнее место по своей востребованности. Название растения связано с его размерами и цветом кожуры.


Розовый слон — это томат средних и ранних сроков созревания

Свойства сорта розовый слон

Выращивать томаты данного сорта можно в условиях тепличных конструкций, или на открытом грунте. Вкусовые и качественные характеристики данного вида томата отменные. Свойства томатов включают:

  • помидор имеет большие размеры;
  • вкус у слона приятный;
  • внушительная мякоть и сладость во вкусе;
  • уровень плодоношения- четыре килограмма с каждого куста;
  • устойчив перед заболеваниями;
  • не реагирует на насекомых.

Розовый слон — это томат средних и ранних сроков созревания урожая. Начало плодоношения приходится на сто десять суток спустя прорастание семян. Применение продукта широкое и зависит от желаний и предпочтений садовода. Больший уровень урожайности розовым слоном обеспечивается в укрытом виде выращивания. Овощ подлежит длительному хранению и спокойно переносит долгие перевозки.

Каждый куст формирует по шесть или восемь плодов. Каждый томат сорта розовый слон весит в среднем по триста грамм. При особенном уходе можно добиться веса от одного томата в один килограмм. Форма овоща вытянутая, округлая, но сдавленная. Кожура толстая, цвет розоватый. Для несозревших томатов характерны зеленый цвет и наличие темного вкрапления.


Каждый томат сорта розовый слон весит в среднем по триста грамм

На каждом квадратном метре посадочного материала приемлемо сажать по два куста. Такая посадка обеспечивает томаты комфортными условиями для развития и поддерживает предписываемую сорту урожайность. Каждый куст при правильных условиях плодоносит шестью килограммами плодов. Уход за посадочным материалом сорта розовый слон включает полив, рыхление участка и внесение удобрений. Выращивание данного сорта осуществляется с подвязыванием куста к опоре. Подобные томаты растят на участках с высокой плодородностью почвы.

Выращивание томата

Для того чтобы заниматься выращиванием томата сорта Розовый слон, следует начинать действия по уходу с семенного возраста растения. Прежде чем начать выращивать рассаду, нужно:

  • выбрать и подготовить емкости для выращивания рассады;
  • подготовить почву и поместить ее в заготовленные емкости;
  • отобрать и отбраковать семена для посадки.

Чтобы отбраковать семена томатов, их следует проверить на наличие пустых и обработать раствором марганца, обеззараживая. Частой причиной заболеваемости томатов является зараженность посадочного материала. Для того чтобы обезопасить свою посадку, семена нужно обработать.

Описание выращивания подчеркивает, что семена лучше сажать в первом месяце весны.

Чтобы сделать правильный выбор в пользу посадочного материала, нужно сеять семена в емкости, которые можно накрывать крышками. Семена быстрее прорастают, если их выращивают с парниковым эффектом.

Для выращивания растения можно использовать грунт, предназначенный для выращивания рассады. Прежде чем осуществить посев, обработайте семена. Все всплывшие семена нужно удалить, остальные подлежат посеву. Можно также проверить семена перед обработкой в растворе соли. всплывают только пустые семена.  После того как семена обработали в растворе марганца, его промывают под проточной водой и сушат.

Лунки в подготовленных емкостях должны равняться двум сантиметрам в глубину. Поместите семена в лунки, засыпьте их грунтом и полейте. Поливать следует используя распылитель. Для ускорения процесса всхода семян, стаканчики накрывают крышкой или покрывают пленкой и выставляют на теплое и освещенное место.




Рассада помидоров

Проращивание ростков должно осуществиться спустя неделю после посева семян. Для последующего ухода нужно поливать растение с распылителем и постоянно проветривать емкости для посадки, чтобы не было чрезмерной влажности.

Описание ухода за помидором розовый слон предполагает постоянный полив растения, с условием поддержания умеренного света и достаточного полива. Если по каким-то причинам растению нет возможности предоставить освещенность в нужном объеме, следует уменьшить интенсивность полива.

Пикировать посадочный материал нужно в возрасте, когда у них прорастают несколько листиков. Каждый саженец аккуратно пересаживают в новый контейнер с подготовленной плодородной почвой.

Чтобы выращивать более зрелые помидоры, их лучше сажать в стаканчики на основе торфа и перегноя. До момента пересадки растения в открытый грунт, помидоры дважды подкармливают. Чтобы осуществить данный процесс вносят в растения сбалансированное удобрение. Чтобы помочь томатам сформировать завязь, их подкармливают с использованием минеральных удобрений.

Для увеличения адаптации растения к окружающим условиям их закаливают перед пересадкой в открытый грунт. За семь суток до того как вы соберетесь пересадить растение на участок, закаливайте его. Закаливание предполагает вынесение растения на воздух постоянно возрастающей продолжительностью.

Репост
Наверх