Ogorodkino.ru » Садовая техника и инструменты

Надежный помощник в уходе за большим газоном - «сознательная» газонокосилка

Надежный помощник в уходе за большим газоном - «сознательная» газонокосилка с фото

Дача или загородный дом – это место, где можно на свежем воздухе хорошо отдохнуть. Но кроме этого на даче приходится и хорошо поработать. И здесь в помощь приходят разнообразные садовые инструменты и техника.

Ученые давно обратили внимание на газонокосилки. Разработано большое количество разнообразных моделей, которые способны не только самостоятельно обходить камни и определять необходимые для скашивания территории, но и после израсходования энергии возвратится на базу для подзарядки. Такими газонокосилками сегодня уже никого не удивишь.

Настоящий фурор на рынке техники, предназначенной для кошения газонов, произвела компания Husqvarna и ее новая газонокосилка Robot Lawn Mower. Это удобная, экономичная и «умная» модель. С виду она ничем не похожа на классическую газонокосилку и, быстрее всего, напоминает модный пылесос. Весит всего 10 кг. Заряжаться может и от аккумулятора, и от солнечной энергии. Одной зарядки хватает на скашивание газона, площадью около 2 тыс. м2. В любую погоду газонокосилка работает бесперебойно. Кроме того, модель оснащена «противоугонной системой». Если вдруг кто-то захочет украсть вашу «умницу», она начинает издавать громкие звуки, а для продолжения работы еще затребует введение специального кода! Чудеса! Единственный минус – цена. Стоит такая газонокосилка около 3 тысяч долларов.

Видео о роботе газонокосилке

Репост
Наверх