Ogorodkino.ru » Огород, выращивание овощей

Время посадки огурцов

Время посадки огурцов с фото

Считается, что огурец появился в нашей стране из далекой и теплой Индии. Уникальность этого овоща состоит в том, что он на 95% состоит из воды, благодаря которой из организма выводятся токсины. Помимо этого огуречный сок оказывает благотворное влияние на организм в целом.

Многие дачники с удовольствием выращивают огурцы различных сортов на своих участках. Время посадки огурцов зависит от метода выращивания и погодных условий, поскольку овощ относится к теплолюбивым культурам.

Существует два метода выращивания огурцов: семенами и рассадой. В любом случае посадка семян или рассады в открытый грунт осуществляется только в хорошо прогретую почву. Температура должна быть не ниже 15 градусов, иначе семена погибнут от холода.

Также время посадки огурцов варьируется в зависимости от региона. В центральной части России посадку осуществляют ближе к концу мая, а в центре Европы можно высаживать уже в начале мая.

Для высаживания огурцов подходит плодородная, рыхлая почва, которая способна удерживать влагу, поскольку огурцы относятся к влаголюбивым растениям.

Место для огурцов на огороде лучше всего выбирать солнечное и безветренное. Идеальная температура для выращивания огурцов составляет от 25 до 30 градусов. Если температура воздуха опускается ниже 15 градусов, то урожая можно не ждать. Растение на любой стадии выращивания очень чутко реагирует на заморозки, которые являются для него губительными.

Огурцы относятся к не очень прихотливым культурам, однако для получения хорошего урожая требуют соответствующего ухода.

Репост
Наверх