Ogorodkino.ru » Садовая техника и инструменты

Обзор ручных дрелей от разных производителей

Обзор ручных дрелей от разных производителей с фото
Ручная дрель – незаменимый при ремонте инструмент. Сегодня на рынке электроинструментов представлены дрели с разным функционалом. Производители выпускают электродрели разной мощности. Некоторые инструменты предназначены для косметического ремонта. Их используют при работе с гипсокартоном или тонким деревянным брусом. Эти дрели, как правило, оснащены аккумуляторной батареей и не требуют подключения к электросети. Недостатком таких инструментов является их небольшая мощность, а также непродолжительный срок службы аккумулятора.

Производители электроинструментов выпускают дрели и для тяжёлых работ. Они оснащены мощным электродвигателем и двухступенчатым редуктором. Такие инструменты работают только от электросети. Рассмотрим электродрели от разных производителей и их функциональные отличия.

Дрель Интерскол Д-11/540 Т

Достоинством дрели Интерскол Д-11/540 Т является её компактность. Инструмент специально предназначен для работы одной рукой. Электродрель оснащена двухмуфтовым съёмным патроном. Рукоятка электродрели прорезинена. Инструмент – эргономичный, на корпусе есть удобный выступ, который помогает прочно держать дрель даже тремя пальцами. Под выступом расположен выключатель с плавным пуском. Сила нажатия позволяет регулировать скорость  вращения патрона. Дрель – односкоростная, она оснащена двигателем мощностью 540 Вт. Количество оборотов в минуту – 2800. Максимальный диаметр сверления по металлу – 13 мм, а по дереву – 25 мм.

Дрель EWiG VD 710

Дрель EWIG VD 710 — инструмент, предназначенный как для плавного, так и для ударного сверления. На верхней панели корпуса расположен щёточный переключатель на режим ударного-плавного сверления. В комплект дрели входит дополнительная передняя ручка, ключевой одномуфтовый патрон с ключом для его снятия-установки и упор с нанесённой на нем линейкой. Дрель, для своих компактных размеров, очень мощная. Частота вращения составляет 2900 об/мин. Мощность двигателя – 710 Вт. Максимальный диаметр сверления по металлу 13 мм, а по дереву — 35 мм.

Дрель Bosch GSB 21-2 RCT

Электрическая дрель Bosch GSB 21-2 RCT комплектуется эргономичной передней ручкой. Задняя рукоять дрели прорезинена. Инструмент оснащён электроникой, которая позволяет использовать его, как шуруповерт. Дрель оснащена механической и электронной защитой от поломок. При заклинивании сверла срабатывает защита редуктора, а при нагреве двигателя электронная система останавливает работу инструмента. Мощность двигателя 1300 Вт. Частота вращения на первой скорости – 900 обмин., на второй – 3000 об/мин. Максимальный диаметр сверления по металлу 16 мм.

Репост
Наверх