Ogorodkino.ru » Ландшафт, садовый дизайн

Светящиеся камни для декора сада, сделанные в Китае

Светящиеся камни для декора сада, сделанные в Китае с фото
Некоторые дачники считают ландшафтный дизайн пустой тратой времени. Однако есть несколько удачных способов украсить свой участок, не прибегая к услугам дорогих специалистов.


Ухоженный вид «шести соткам» придаст правильное освещение. Это могут быть небольшие фонари, расположенные вдоль дорожек, а также светодиодные гирлянды, которыми можно украсить веранду, беседку или крыльцо.

Другой способ — создание цветника. Бархатцы, петунии, нарциссы, ирисы и другие сезонные растения, безусловно, будут радовать глаз. Вы можете смело сочетать сочные летние оттенки, создавать клумбы причудливой формы и декорировать их с помощью светящейся гальки.




Среди ландшафтных дизайнеров и дачников-любителей люминесцентная галька стала популярна несколько лет назад. В российских интернет-магазинах вы без труда купите необходимое количество материала для оформления цветника или дорожки, ведущей к дому. Камни больше всего напоминают природные речные камни, но вес их в несколько раз меньше.




Галька в течение дня накапливает энергию солнечного света, а с наступлением темноты начинает искриться яркими красками. Продолжительность свечения напрямую зависит от количества энергии — после знойного летнего дня вы сможете любоваться собственным творением достаточно долго. Срок годности камней не ограничен, в составе нет вредных веществ. Стоимость одного килограмма люминесцентной гальки в российских интернет-магазинах — от 900 рублей и выше.




На сайте AliExpress светящиеся камни для сада продаются лотами по 100 штук в каждом (общий вес примерно 300 грамм). Некоторые покупатели не ленятся узнавать точное количество, и выясняется, что в упаковке бывает вложено даже на 5-10 камней больше. Каждый камушек размером примерно 2-3 сантиметра.

В целом, отзывы отмечают высокое качество люминесцентной гальки. В продаже представлено до четырех цветов, но самые распространенные — голубой и зеленый. Что касается разницы в отечественных интернет-магазинах и на AliExpress, то среди покупателей нет однозначного мнения. Упаковка (100 шт) весит примерно 300 грамм и стоит 400 рублей — получается, что выгоднее покупать килограмм светящихся речных камней все же в России.

Репост
Наверх